الأربعاء, 11-ديسمبر-2019 الساعة: 10:13 م - آخر تحديث: 10:03 م (03: 07) بتوقيت غرينتش      بحث متقدم
إقرأ في المؤتمر نت
الوحدة .. وجود ومصير
بقلم / صادق بن أمين أبوراس *
محمد احمد جمعان .. المخلص لوطنه .. الحر في زمنه
رثائية بقلم / امين محمد جمعان *
المؤتمر‮ ‬حزب‮ ‬القيم‮ ‬الوطنية‮ ‬والديمقراطية
يحيى محمد عبدالله صالح
موقفنا‮ ‬المنتصر‮ ‬للاستقلال‮ ‬
يحيى‮ علي ‬نوري
أبورأس والراعي مسيرة نضال وتضحية
د. على محمد الزنم
(ابوراس) تاريخ متجذر في الحكمة والحكم والوطنية
احلام البريهي
ابوراس.. مدرسة للوفاء..
طه عيظه
المؤتمر‮ ‬الشعبي‮ ‬العام‮ ‬من‮ ‬الصمود‮ ‬إلى‮ ‬النهوض‮ ‬والشموخ
يحيى‮ ‬العراسي
هذا‮ ‬هو‮ ‬المؤتمر‮ ‬وهذه‮ ‬قيادته‮ ‬الحكيمة‮ ‬
راسل القرشي
المؤتمر‮ ‬وتحديات‮ ‬المرحلة
الدكتور‮ ‬ابو‮ ‬بكر‮ ‬القربي
المعلم كرمز لكرامة المجتمع
د ريدان الارياني
أخبار
المؤتمر نت - بدأت فرق العمل التسع في مؤتمر الحوار الوطني الشامل اجتماعاتها اليوم بعد استكمال تشكيلها من قبل أعضاء مؤتمر الحوار الوطني الشامل، وخصصت جلسات اليوم  لاختيار رؤساء ونواب ومقرري اللجان.

المؤتمرنت -
المؤتمرنت ينشر أسماء رؤساء فرق العمل في مؤتمر الحوار الوطني الشامل
بدأت فرق العمل التسع في مؤتمر الحوار الوطني الشامل اجتماعاتها اليوم بعد استكمال تشكيلها من قبل أعضاء مؤتمر الحوار الوطني الشامل، وخصصت جلسات اليوم لاختيار رؤساء ونواب ومقرري اللجان.

وقد تمخض اجتماع فريق عمل القضية الجنوبية بتزكية أحمد بن فريد الصريمة رئيسا للفريق بحسب اقتراح هيئة رئاسة مؤتمر الحوار في الجلسة العامة التي عقدت صباح اليوم.

كما انتخبوا بلقيس اللهبي نائبا أول لرئيس الفريق ومحمد علي أبو لحوم نائبا ثاني وشفيع العبد مقررا.

وانتخب فريق عمل بناء الدولة(الدستور، مبادئه وأسسه) محمد علي مارم رئيسا للفريق و علي أبو حليقة نائبا أول و رنا غانم نائبا ثاني وخالد توفيق عوبلي مقررا للفريق.

في حين أنتخب فريق عمل الحكم الرشيد في اجتماعه الأول القاضية / أفراح بادويلان رئيسا للفريق، ومحمد السعيدي نائبا أول لرئيس الفريق وأحمد الأصبحي نائبا ثاني لرئيس الفريق وحليمة جحاف مقررة.

وزكى فريق عمل الحقوق والحريات في اجتماعه الأول أروى عبده عثمان رئيسا للفريق وانتخب وفاء إسماعيل نائبا أول وزكى نعمان الحذيفي نائبا ثاني وانتخبت نورا الشامي مقررا .

إلى ذلك انتخب فريق عمل أسس بناء الجيش والأمن يحيى الشامي رئيسا وناصر الطويل نائبا أول لرئيس الفريق، وليزا حيدرة نائبا ثاني و فهد دهشوش مقررا .

وفيما يخص فريق عمل التنمية الشاملة والمتكاملة والمستدامة تم تزكية أحمد أبوبكر بازرعة رئيسا و نجاة جمعان نائبا أول، ومراد الحالمي نائبا ثاني ومحمد علي بن طالب مقررا .

في حين انتخب فريق عمل استقلالية الهيئات ذات الخصوصية معين عبدالملك رئيسا للفريق وعلوي المشهور نائبا أول وإيمان الخطيب نائبا ثاني وفهد كفاين مقررا.

وفي ذات الإطار انتخب فريق عمل القضايا ذات البعد الوطني والعدالة الانتقالية الدكتور عبد الباري دغيش رئيسا، وطيبة بركات نائبا أول و علياء فيصل عبد اللطيف نائبا ثاني و شذى الحرازي مقررا.

وبالنسبة لاجتماع فريق عمل قضية صعدة فقد تم مناقشة مقترحا بتزكية العضوة المستقلة نبيلة الزبير لتكون رئيسة للفريق وكذا اقتراح اسمين آخرين نائبين للرئيس، إلا أن هذه الأسماء لم تقر بعد كما لم يتم تسمية المقرر الخاص بالفريق.

وعقب استكمال إجراءات الانتخابات في الجلسات المسائية لكل فريق قدم المختص من الأمانة للحوار المعني بتقديم العون لكل لفريق, عرضا حول منهجية إعداد خطة عمل كل فريق تمهيدا لقيام فريق العمل بإعداد خطة عمله للشهرين القادمين خلال اجتماعه يوم غد.








أضف تعليقاً على هذا الخبر
ارسل هذا الخبر
تعليق
إرسل الخبر
إطبع الخبر
RSS
حول الخبر إلى وورد
معجب بهذا الخبر
انشر في فيسبوك
انشر في تويتر
المزيد من "أخبار"

عناوين أخرى متفرقة
جميع حقوق النشر محفوظة 2003-2019