الثلاثاء, 28-يناير-2020 الساعة: 10:41 ص - آخر تحديث: 12:20 ص (20: 09) بتوقيت غرينتش      بحث متقدم
إقرأ في المؤتمر نت
الوحدة .. وجود ومصير
بقلم / صادق بن أمين أبوراس *
محمد احمد جمعان .. المخلص لوطنه .. الحر في زمنه
رثائية بقلم / امين محمد جمعان *
المؤتمر‮ ‬حزب‮ ‬القيم‮ ‬الوطنية‮ ‬والديمقراطية
يحيى محمد عبدالله صالح
2020م‮ ‬عام‮ ‬المصالحة‮ ‬الوطنية
يحيى‮ ‬علي‮ ‬نوري
لرئيس المؤتمر.. لا تتركنا في منتصف الطريق
د‮. ‬علي‮ ‬محمد‮ ‬الزنم‮
(ابوراس) تاريخ متجذر في الحكمة والحكم والوطنية
احلام البريهي
ابوراس.. مدرسة للوفاء..
طه عيظه
المؤتمر‮ ‬الشعبي‮ ‬العام‮ ‬من‮ ‬الصمود‮ ‬إلى‮ ‬النهوض‮ ‬والشموخ
يحيى‮ ‬العراسي
هذا‮ ‬هو‮ ‬المؤتمر‮ ‬وهذه‮ ‬قيادته‮ ‬الحكيمة‮ ‬
راسل القرشي
المؤتمر‮ ‬وتحديات‮ ‬المرحلة
الدكتور‮ ‬ابو‮ ‬بكر‮ ‬القربي
المعلم كرمز لكرامة المجتمع
د ريدان الارياني
رياضة
المؤتمرنت -
سحب قرعة نهائيات كأس العالم 2014م في البرازيل
أجريت في مدينة كوستا دو ساويبي البرازيلية مساء اليوم الجمعة، عملية سحب قرعة نهائيات كأس العالم التي ستستضيفها البرازيل في الفترة من 12 يونيو وحتى 13 يوليو من العام 2014م المقبل .

وأسفرت قرعة كأس العالم 2014م والتي جرت في حفل بمدينة كوستا دو ساويبي الواقعة على ساحل ولاية باهيا البرازيلية، عن وقوع منتخب الجزائر ممثل العرب الوحيد في المجموعة الثامنة مع بلجيكا وكوريا الجنوبية وروسيا .

وبدأ حفل سحب القرعة بعرض لقطات للزعيم الجنوب إفريقي الراحل نيسلون مانديلا الذي غيبه الموت صباح اليوم، ودعا رئيس الاتحاد الدولي لكرة القدم جوزيف بلاتر بالوقوف دقيقة صمت تكريماً لمسيرة الزعيم الافريقي الراحل .

وعقب ذلك سلم المدير الفني لمنتخب إسبانيا الحالي والفائز معه بلقب مونديال 2010م ديل بوسكي، كأس البطولة .

وشهد الحفل إستعراض للمنتخبات المشاركة والذي تخلله بعض الفقرات الفنية، اضافة الى إستعراض المدن المضيفة للحدث العالمي .

وانتهى الحفل بدعوة أمين عام (فيفا) جيروم فالكه لبدء إجراءات مراسم سحب القرعة والتي تابعها الملايين من عشّاق الساحرة المستديرة في العالم بشغف وترقب كبيرين، واسفرت عن المجموعات التالية :

المجموعة الأولى : البرازيل - كرواتيا - المكسيك – الكاميرون.

المجموعة الثانية : إسبانيا - هولندا - تشيلي – أستراليا.

المجموعة الثالثة : كولومبيا - اليونان – كوت ديفوار – اليابان.

المجموعة الرابعة : أوروغواي - كوستاريكا إنكلترا – إيطاليا.

المجموعة الخامسة : سويسرا - الإكوادور - فرنسا – هندوراس.

المجموعة السادسة : الأرجنتين - البوسنة والهرسك - إيران – نيجيريا.

المجموعة السابعة : ألمانيا - البرتغال - غانا – الولايات المتحدة.

المجموعة الثامنة : بلجيكا - الجزائر - روسيا – كوريا الجنوبية.

سبأ








أضف تعليقاً على هذا الخبر
ارسل هذا الخبر
تعليق
إرسل الخبر
إطبع الخبر
RSS
حول الخبر إلى وورد
معجب بهذا الخبر
انشر في فيسبوك
انشر في تويتر
المزيد من "رياضة"

عناوين أخرى متفرقة
جميع حقوق النشر محفوظة 2003-2020