الأربعاء, 30-سبتمبر-2020 الساعة: 10:14 م - آخر تحديث: 09:34 م (34: 06) بتوقيت غرينتش      بحث متقدم
إقرأ في المؤتمر نت
الذكرى‮ ‬الـ‮ ‬(38)..‭‬‮ ‬التأسيس‮ ‬واستشراف‮ ‬المستقبل‮ ‬
بقلم‮ ‬الشيخ‮ / ‬صادق‮ ‬بن‮ ‬أمين‮ ‬أبو‮ ‬راس- رئيس‮ ‬المؤتمر‮ ‬الشعبي‮ ‬العام‮ ‬ -
26 سبتمبر.. ثورة على الظلام والتخلف وميلاد فجر النور نحو المستقبل
م‮. ‬هشام‮ ‬شرف عبدالله
التطبيع الإماراتي البحريني مقدمة للتطبيع السعودي مع العدو الصهيوني
أ. د. عبدالعزيز صالح بن حبتور
شكراً.. هكـذا يكون الوفاء..
بقلم الدكتـور/ عصام حسين العابد
ايقونة مؤتمرية
يحيى‮ ‬علي‮ ‬نوري
"38" ‬عاماً‮ ‬من‮ ‬لحظة‮ ‬التأسيس‮.. ‬وحاجة‮ ‬المؤتمر‮ ‬لشجاعة‮ ‬التحديث‮ ‬
عبدالملك‮ ‬الفهيدي
المؤتمر‮.. ‬المسيرة‮ ‬والموقف
د. ‬قاسم‮ ‬لبوزة‮
المؤتمر‮: ‬تفرُّد‮ ‬التجربة‮ ‬وتجاوز‮ ‬التحديات‮ ‬وأمل‮ ‬المستقبل‮ ‬
خالد‮ ‬سعيد‮ ‬الديني‮ ❊‬
المؤتمر‮ ‬الشعبي‮ ‬العام‮ ‬ضد‮ ‬العدوان‮ ‬والتطبيع‮ ‬
عبدالوهاب‮ ‬يحيى‮ ‬الدرة‮ ❊
رياضة
المؤتمرنت -
سحب قرعة نهائيات كأس العالم 2014م في البرازيل
أجريت في مدينة كوستا دو ساويبي البرازيلية مساء اليوم الجمعة، عملية سحب قرعة نهائيات كأس العالم التي ستستضيفها البرازيل في الفترة من 12 يونيو وحتى 13 يوليو من العام 2014م المقبل .

وأسفرت قرعة كأس العالم 2014م والتي جرت في حفل بمدينة كوستا دو ساويبي الواقعة على ساحل ولاية باهيا البرازيلية، عن وقوع منتخب الجزائر ممثل العرب الوحيد في المجموعة الثامنة مع بلجيكا وكوريا الجنوبية وروسيا .

وبدأ حفل سحب القرعة بعرض لقطات للزعيم الجنوب إفريقي الراحل نيسلون مانديلا الذي غيبه الموت صباح اليوم، ودعا رئيس الاتحاد الدولي لكرة القدم جوزيف بلاتر بالوقوف دقيقة صمت تكريماً لمسيرة الزعيم الافريقي الراحل .

وعقب ذلك سلم المدير الفني لمنتخب إسبانيا الحالي والفائز معه بلقب مونديال 2010م ديل بوسكي، كأس البطولة .

وشهد الحفل إستعراض للمنتخبات المشاركة والذي تخلله بعض الفقرات الفنية، اضافة الى إستعراض المدن المضيفة للحدث العالمي .

وانتهى الحفل بدعوة أمين عام (فيفا) جيروم فالكه لبدء إجراءات مراسم سحب القرعة والتي تابعها الملايين من عشّاق الساحرة المستديرة في العالم بشغف وترقب كبيرين، واسفرت عن المجموعات التالية :

المجموعة الأولى : البرازيل - كرواتيا - المكسيك – الكاميرون.

المجموعة الثانية : إسبانيا - هولندا - تشيلي – أستراليا.

المجموعة الثالثة : كولومبيا - اليونان – كوت ديفوار – اليابان.

المجموعة الرابعة : أوروغواي - كوستاريكا إنكلترا – إيطاليا.

المجموعة الخامسة : سويسرا - الإكوادور - فرنسا – هندوراس.

المجموعة السادسة : الأرجنتين - البوسنة والهرسك - إيران – نيجيريا.

المجموعة السابعة : ألمانيا - البرتغال - غانا – الولايات المتحدة.

المجموعة الثامنة : بلجيكا - الجزائر - روسيا – كوريا الجنوبية.

سبأ








أضف تعليقاً على هذا الخبر
ارسل هذا الخبر
تعليق
إرسل الخبر
إطبع الخبر
RSS
حول الخبر إلى وورد
معجب بهذا الخبر
انشر في فيسبوك
انشر في تويتر
المزيد من "رياضة"

عناوين أخرى متفرقة
جميع حقوق النشر محفوظة 2003-2020