الأحد, 12-يوليو-2020 الساعة: 03:26 م - آخر تحديث: 02:57 م (57: 11) بتوقيت غرينتش      بحث متقدم
إقرأ في المؤتمر نت
لا خيار إلا أن نكون معاً
بقلم /صادق بن امين ابوراس - رئيس المؤتمر الشعبي العام
المؤتمر‮ ‬حزب‮ ‬القيم‮ ‬الوطنية‮ ‬والديمقراطية
يحيى محمد عبدالله صالح
إسقاط تمثال جورج واشنطن وضرورات التغيير الإنساني في العالم بِرُمَّته
أ. د. عبدالعزيز صالح بن حبتور
الشورى والأحزاب.. ثنائي‮ ‬لمواجهة‮ ‬الاختلالات‮ ‬وتقوية‮ ‬مؤسسات‮ ‬الدولة
يحيى‮ ‬علي‮ ‬نوري
تساؤلات فى واقع متشظى
عبدالرحمن الشيبانى
الدائمة‮ ‬الرئيسية‮.. ‬عام‮ ‬على‮ ‬الانتصار‮ ‬للقيم‮ ‬والمبادئ‮ ‬الميثاقية‮ ‬
راسل‮ ‬القرشي‮
كهرباء الحديدة.. النجاح يبدا من تنظيم الصفوف
عمار الاسودي
خمس‮ ‬سنوات‮ ‬من‮ ‬الصمود‮ ‬اليمني
الفريق‮/‬ جلال‮ ‬الرويشان
بعد‮ ‬خمس‮ ‬سنوات‮ ..‬لا‮ ‬حل‮ ‬إلا‮ ‬بإيقاف‮ ‬العدوان‮ ‬
خالد‮ ‬سعيد‮ ‬الديني
العطار .. في رحاب الخالدين
بقلم: عبيد بن ضبيع
أمام قيادتنا التنظيمية..!!
توفيق الشرعبي
رياضة
المؤتمر نت -

المؤتمرنت- محمد القيداني -
إختتام بطولة شهداء الحربية الثالثة للفروسية
خطف الفارس عبد الله صالح علوان لقب قفز الحواجز لفئة المفتوح لبطولة شهداء الكلية الحربية الثالثة للفروسية التي اختتمت ظهر اليوم على ميدان الوحدة بالكلية الحربية والتي ينظمها جناح الفروسية بالكلية برعاية العميد الركن محمد صالح شيزر مدير الكلية الحربية والتي شارك فيها ستون فارسا على سبعون خيلا للفترة ( 26 - 30 ) مايو الجاري تزامنا مع احتفالات شعبنا بالذكرى السادسة والعشرين لقيام الوحدة اليمنية المباركة .

وفي ختام منافسات البطولة التي شهدت منافسة 15 فارسا على عشرون خيلا لقفز الحواجز تمكن الفارس عبد الله صالح علوان على جواده البراق من خطف لقب هذه الفئة بعد أن خاض جولة تمايز مع زميله الفارس عبده على الحاج على جواده الباسل الذي حل ثانيا وجاء في المركز الثالث الفارس عبد الله أحمد المغربي على جواده الحيزوم .
وعقب منافسات المفتوح قام كلا من العميد الركن محمد صالح شيزر مدير الكلية الحربية ومعه العميد ركن طيار إبراهيم الشامي القائم بأعمال قائد القوات الجوية والعميد الركن علي عبده الجهيم كبير معلمي الكلية الحربية والمهندس ياسر نصار نائب رئيس الاتحاد العام للفروسية والاستاذ جميل علي بشر الأمين العام المساعد لاتحاد الفروسية بتكريم الفرسان الفائزين في البطولة في مختلف الفئات بالشهادات والميداليات والكؤوس الخاصة بكل مركز والجوائز المالية المقرة للفائزين وفقا للتالي :-

أولا تكريم العاملين في الجناح حيث كرم أفضل مساعد في الجناح وهو المساعد علي الحاج والدكتور حسن الرصاص وأفضل مدرب مهدي الريمي وأفضل يابس الرقيب يوسف ابو طالب .
تكريم فئة البراعم وهم :
المركز الأول الفارس محمد صادق مارش
المركز الثاني الفارس علي محمد المرتضى
المركز الثالث الفارس عبد الوهاب الكينعي
المركز الرابع الفارس كنعان محمد الكينعي
المركز الخامس الفارس محمد بلال الصبري
فئة الأشبال
المركز الأول الفارس محمد رشاد المجيدي
المركز الثاني الفارس باسم أحمد الكينعي
المركز الثالث الفارس أحمد رشاد المجيدي
فئة الناشئين
المركز الأول الفارس أكرم علي الكينعي
المركز الثاني الفارس أيمن محمد شيزر
المركز الثالث الفارس عمر محمد شيزر
منافسات فردي الرمح
المركز الأول الكابتن بلال أحمد الصبري
المركز الثاني الكابتن عبد الله صالح علوان
المركز الثالث الكابتن محمد أحمد الأنسي
فردي سيف
المركز الأول الكابتن محمد أحمد الأنسي
المركز الثاني الكابتن صادق مارش السمان
المركز الثالث الكابتن مراد محمد الفتيي








أضف تعليقاً على هذا الخبر
ارسل هذا الخبر
تعليق
إرسل الخبر
إطبع الخبر
RSS
حول الخبر إلى وورد
معجب بهذا الخبر
انشر في فيسبوك
انشر في تويتر
المزيد من "رياضة"

عناوين أخرى متفرقة
جميع حقوق النشر محفوظة 2003-2020