الخميس, 12-ديسمبر-2019 الساعة: 04:18 ص - آخر تحديث: 01:02 ص (02: 10) بتوقيت غرينتش      بحث متقدم
إقرأ في المؤتمر نت
الوحدة .. وجود ومصير
بقلم / صادق بن أمين أبوراس *
محمد احمد جمعان .. المخلص لوطنه .. الحر في زمنه
رثائية بقلم / امين محمد جمعان *
المؤتمر‮ ‬حزب‮ ‬القيم‮ ‬الوطنية‮ ‬والديمقراطية
يحيى محمد عبدالله صالح
موقفنا‮ ‬المنتصر‮ ‬للاستقلال‮ ‬
يحيى‮ علي ‬نوري
أبورأس والراعي مسيرة نضال وتضحية
د. على محمد الزنم
(ابوراس) تاريخ متجذر في الحكمة والحكم والوطنية
احلام البريهي
ابوراس.. مدرسة للوفاء..
طه عيظه
المؤتمر‮ ‬الشعبي‮ ‬العام‮ ‬من‮ ‬الصمود‮ ‬إلى‮ ‬النهوض‮ ‬والشموخ
يحيى‮ ‬العراسي
هذا‮ ‬هو‮ ‬المؤتمر‮ ‬وهذه‮ ‬قيادته‮ ‬الحكيمة‮ ‬
راسل القرشي
المؤتمر‮ ‬وتحديات‮ ‬المرحلة
الدكتور‮ ‬ابو‮ ‬بكر‮ ‬القربي
المعلم كرمز لكرامة المجتمع
د ريدان الارياني
رياضة
المؤتمر نت - جانب من مراسم سحب القرعة للتصفيات المؤهلة لنهائيات كأس العالم 2010 في دربان بجنوب افريقيا يوم الأحد - تصوير: مايك هاتشينجز - رويترز

المؤتمرنت -
المؤتمرنت ينشر نتائج قرعة التصفيات المؤهلة لكأس العالم 2010

سحبت في مدينة دوربان بجنوب أفريقيا قرعة التصفيات التمهيدية المؤهلة لكأس العالم لكرة القدم عام 2010 لدول اسيا وافريقيا واوروبا والكونكاكاف .


وحضر حفل القرعة عدد من نجوم الكرة الجنوب افريقية ككايزر موتونغ وجومو سونو ولوكاس راديبي ولاعبين سابقين من القارة الافريقية كالليبيري جورج وياه والغاني عبيدي بيليه والفرنسي مارسيل دوساييه المولود في غانا والاميركي كايسي كيلير والايراني علي دائي.


وفيما يلي ينشر المؤتمرنت  قرعة التصفيات


قرعة قارة آسيا


ستتأهل المنتخبات الخمسة التي ستحتل صدارة المجموعات اضافة الى الفرق الخمسة التي ستحتل المركز الثاني الى المرحلة التالية حيث سيتم تقسيم هذه الفرق على مجموعتين يتأهل منها الاول والثاني في كل مجموعة الى نهائيات كأس العالم مباشرة. وسيلعب الفريقان اللذان سيحتلان المركز الثالث لقاء فاصلا ويصعد الفائز لمواجهة بطل تصفيات منطقة الاوقيانوسية على مكان في النهائيات


- المجموعة الاولى: استراليا والصين والعراق وقطر


- المجموعة الثانية: اليابان وعمان والبحرين وتايلاند


- المجموعة الثالثة: كوريا الجنوبية والاردن وكوريا الشمالية وتركمانستان


- المجموعة الرابعة: السعودية ولبنان واوزبكستان وسنغافورة


- المجموعة الخامسة: ايران وسوريا والامارات والكويت


قرعة قارة أوروبا


ستتأهل المنتخبات التسعة التي ستحتل صدارة المجموعات الى نهائيات كأس العالم مباشرة. وستلعب أفضل ثمانية فرق تحتل المركز الثاني في المجموعات مباريات فاصلة لتحديد اربعة فرق ستصعد الى النهائيات


- المجموعة الأولى: البرتغال والسويد والدنمارك والمجر والبانيا ومالطا


- المجموعة الثانية: اليونان واسرائيل وسويسرا ومولدوفا ولاتفيا ولوكسمبورغ


- المجموعة الثالثة: تشيكيا وبولندا وايرلندا الشمالية وسلوفاكيا وسلوفينيا وسان مارينو


- المجموعة الرابعة: المانيا وروسيا وفنلندا وويلز واذربيجان وليشتنشتاين


- المجموعة الخامسة: اسبانيا وتركيا وبلجيكا والبوسنة وارمينيا واستونيا


- المجموعة السادسة: كرواتيا وانكلترا واوكرانيا وبيلاروسيا وكازاخستان واندورا


- المجموعة السابعة: فرنسا ورومانيا وصربيا وليتوانيا والنمسا وجزر فارو


- المجموعة الثامنة: ايطاليا وبلغاريا وجمهورية ايرلندا وقبرص وجورجيا ومونتينغرو


- المجموعة التاسعة: وهولندا واسكتلندا والنروج ومقدونيا وايسلندا


 قرعة قارة أفريقيا


تصعد المنتخبات متصدرة المجموعات اضافة الى افضل ثمانية منتخبات تحتل المركز الثاني الى المرحلة النهائية للتصفيات حيث سيتم تقسيمها على خمس مجموعات تضم كل منها اربعة فرق. وتتأهل المنتخبات التي تتصدر المجموعات الى النهائيات مباشرة.


- تشارك جنوب افريقيا في التصفيات التي ستؤهل ايضا للمشاركة في نهائيات كأس الامم الافريقية 2010. واذا وصلت جنوب افريقيا الى المرحلة النهائية لن تحتسب مبارياتها ضمن تصفيات كأس العالم.


- المجموعة الاولى: الكاميرون وكاب فيردي وتنزانيا وموريشيوش


- المجموعة الثانية: غينيا وزيمبابوي وناميبيا وكينيا


- المجموعة الثالثة: انغولا وبنين واوغندا والنيجر


- المجموعة الرابعة: نيجيريا وجنوب افريقيا وغينيا الاستوائية وسيراليون


- المجموعة الخامسة: غانا وليبيا والغابون وليسوتو


- المجموعة السادسة: السنغال والجزائر وليبيريا وغامبيا


- المجموعة السابعة: ساحل العاج وموزامبيق وبوتسوانا ومدغشقر


- المجموعة الثامنة: المغرب واثيوبيا ورواندا وموريتانيا


- المجموعة التاسعة: تونس وبوركينا فاسو وبوروندي والسيشل


- المجموعة العاشرة: مالي والكونغو والسودان وتشاد


- المجموعة الحادية عشرة: توغو وزامبيا واريتريا وسوازيلاند


- المجموعة الثانية عشرة: مصر والكونغو الديمقراطية ومالاوي وجيبوتي


قرعة قارة الكونكاكاف


المجموعة الاولى (أ).. الدومنيكا مع باربادوس والفائز يلعب مع الولايات المتحدة.


المجموعة الاولى (ب).. جزر توركس وكايكوس مع سانت لوتشيا والفائز يلعب مع جواتيمالا.


المجموعة الاولى (ج).. برمودا مع جزر كايمان والفائز يلعب مع ترينيداد وتوباجو.


المجموعة الاولى (د).. اروبا مع انتيجوا وباربودا والفائز يلعب مع كوبا.


المجموعة الثانية (أ).. بيليز مع سانت كيتس ونيفيس والفائز يلعب مع المكسيك.


المجموعة الثانية (ب).. جزر الباهاما مع الجزر العذراء البريطانية والفائز يلعب مع جاميكا.


المجموعة الثانية (ج).. جمهورية الدومنيكان مع بويرتوريكو والفائز يلعب مع هندوراس.


المجموعة الثانية (د).. كندا مع سانت فنسن وجرينادنيس والفائز يتأهل مباشرة للدور التالي.


المجموعة الثالثة (أ).. الجزر العذراء الامريكية مع جرينادا والفائز يلعب مع كوستاريكا.


المجموعة الثالثة (ب).. سورينام مع مونتسيرات والفائز يلعب مع جيانا.


المجموعة الثالثة (ج).. السلفادور مع انجويلا والفائز يلعب مع بنما.


المجموعة الثالثة (د).. نيكاراجوا مع جزر الانتيل الهولندية والفائز يلعب مع هايتي


ستتأهل المنتخبات التي ستحتل صدارة المجموعات الى المرحلة التالية حيث سيتم تقسيم هذه الفرق على ثلاث مجموعات تضم كل واحدة اربعة منتخبات يتأهل منها الاول والثاني في كل مجموعة الى المرحلة الاخيرة حيث ستلعب الستة منتخبات المتأهلة مع بعضها ليتأهل أول ثلاثة الى نهائيات كأس العالم مباشرة. وسيلعب الفريق الذي سيحتل المركز الرابع مع الفريق الذي سيحتل المركز الخامس في تصفيات امريكا الجنوبية على مكان في النهائيات


*المصدر-وكالات









أضف تعليقاً على هذا الخبر
ارسل هذا الخبر
تعليق
إرسل الخبر
إطبع الخبر
RSS
حول الخبر إلى وورد
معجب بهذا الخبر
انشر في فيسبوك
انشر في تويتر
المزيد من "رياضة"

عناوين أخرى متفرقة
جميع حقوق النشر محفوظة 2003-2019