الأحد, 18-أغسطس-2019 الساعة: 08:56 ص - آخر تحديث: 12:37 ص (37: 09) بتوقيت غرينتش      بحث متقدم
إقرأ في المؤتمر نت
الوحدة .. وجود ومصير
بقلم / صادق بن أمين أبوراس *
الاخوان وعملية قرصنة للمؤتمر في مأرب
يحيى علي نوري
المؤتمر‮ ‬باقٍ‮ ‬وراسخ‮ ‬في‮ ‬الأرض‮ ‬اليمنية
يحيى‮ ‬محمد‮ ‬عبدالله‮ ‬صالح
المؤتمر‮ ‬موحد‮ ‬وقيادته‮ ‬في‮ ‬صنعاء‮ ‬
راسل‮ ‬القرشي
الاجتماعات‮ ‬المشبوهة‮ ‬وأرخص‮ ‬مافيها‮
‬توفيق‮ ‬الشرعبي
المؤتمر‮ ‬وتحديات‮ ‬المرحلة
الدكتور‮ ‬ابو‮ ‬بكر‮ ‬القربي
المعلم كرمز لكرامة المجتمع
د ريدان الارياني
الوحدة‮ ‬الثابت‮ ‬الأكبر‮.. ‬وفشل‮ ‬الاحتلال
د‮.‬قاسم‮ ‬محمد‮ ‬لبوزة -
الوحدة‮ ‬اليمنية‮ ‬هي‮ ‬الأصل
مطهر‮ ‬تقي -
الوحدة‮ ‬اليمنية
فاطمة‮ ‬الخطري -
الوحدة اليمنية انتصار ضد سيناريوهات التأمر
طه هادي عيضه
عراك‮ ‬مؤتمري‮ ‬خارج‮ ‬أرض‮ ‬المعركة‮!!‬
عبدالجبار‮ ‬سعد‮ ‬
إنما الأمم ...
شوقي شاهر
عام على قيادة أبو راس للمؤتمر..
حسين علي حازب*
في ذكرى مرور عام لتولي أبو راس رئاسة المؤتمر
فاهم محمد الفضلي
رياضة
المؤتمرنت - محمد القيداني -
تأهل سبع فرق لكأس الوحدة
بلغت فرق الصقر وشعب صنعاء وهلال الحديدة وإتحاد إب واليرموك و(22) مايو واتحاد البيضاء دور الـ(16) عقب اجتيازها اليوم لمنافسات دور الـ(32) لبطولة كأس الوحدة لكرة القدم في نسختها الأولى والتي ينظمها الاتحاد اليمني لكرة القدم بمشاركة (69) فريقاً تمثل أندية الدرجتين الأولى والثانية وأبطال المحافظات للدرجة الثالثة.


ففي الحالمة تعز خرج الصقر بفوز مستحق على ضيفه هلال جعار (4-2) وفي العاصمة صنعاء اجتاز شعب صنعاء ضيفه معين الجوف بثلاثية بيضاء وفي المكلا أقصى هلال الحديدة مضيفه المكلا عقب فوزه عليه (3-1) .

وعلى إستاد (22) مايو بإب لحق فريق إتحاد إب بركب الفرق المتأهلة لدور الـ(16) عقب فوزه الصعب على ضيفه الأمن المركزي بهدف نظيف وبذات النتيجة تأهل فريق اليرموك على حساب مضيفه شباب عبس في اللقاء الذي جمعهما بمحافظة حجة .

وفي أبين ابتسمت ضربات الترجيح لـ(22) مايو أمام مضيفه فحمان أبين (4-3) بعد انتهاء الوقت الأصلي للمباراة بتعادل الفريقان إيجابياً (1-1).

وفي البيضاء حجز فريق البيضاء مقعده بين الفرق المتأهلة لدور الـ(16) عقب فوزه على ضيفه شعب حضرموت بضربات الترجيح (4-2) بعد انتهاء المباراة بتعادل الفريقين (1-1) .

وتتواصل غداً منافسات الدور الـ(32) حيث يلتقي بالحديدة شباب الجيل الصاعد لدوري الأضواء أمام ضيفه التلال من عدن الهابط لدوري الدرجة الثانية في حين يستضيف الرشيد بالحالمة تعز فريق السبعين القادم من العاصمة صنعاء .

ويلتقي في إب شباب القدس أمام ضيفه شباب أكتوبر القادم من محافظة شبوة وفي أبين يلاقي شباب مكيراس ضيفه العربي من حجة وفي حضرموت يخوض فريق سمعون لقاءً كروياً أمام تعاون بعدان ضمن منافسات هذا الدور .








أضف تعليقاً على هذا الخبر
ارسل هذا الخبر
تعليق
إرسل الخبر
إطبع الخبر
RSS
حول الخبر إلى وورد
معجب بهذا الخبر
انشر في فيسبوك
انشر في تويتر
المزيد من "رياضة"

عناوين أخرى متفرقة
جميع حقوق النشر محفوظة 2003-2019