السبت, 14-ديسمبر-2019 الساعة: 08:51 م - آخر تحديث: 08:10 م (10: 05) بتوقيت غرينتش      بحث متقدم
إقرأ في المؤتمر نت
الوحدة .. وجود ومصير
بقلم / صادق بن أمين أبوراس *
محمد احمد جمعان .. المخلص لوطنه .. الحر في زمنه
رثائية بقلم / امين محمد جمعان *
المؤتمر‮ ‬حزب‮ ‬القيم‮ ‬الوطنية‮ ‬والديمقراطية
يحيى محمد عبدالله صالح
موقفنا‮ ‬المنتصر‮ ‬للاستقلال‮ ‬
يحيى‮ علي ‬نوري
أبورأس والراعي مسيرة نضال وتضحية
د. على محمد الزنم
(ابوراس) تاريخ متجذر في الحكمة والحكم والوطنية
احلام البريهي
ابوراس.. مدرسة للوفاء..
طه عيظه
المؤتمر‮ ‬الشعبي‮ ‬العام‮ ‬من‮ ‬الصمود‮ ‬إلى‮ ‬النهوض‮ ‬والشموخ
يحيى‮ ‬العراسي
هذا‮ ‬هو‮ ‬المؤتمر‮ ‬وهذه‮ ‬قيادته‮ ‬الحكيمة‮ ‬
راسل القرشي
المؤتمر‮ ‬وتحديات‮ ‬المرحلة
الدكتور‮ ‬ابو‮ ‬بكر‮ ‬القربي
المعلم كرمز لكرامة المجتمع
د ريدان الارياني
رياضة
المؤتمر نت - تكريم شباب رخمة

المؤتمر نت –ذمار - عبد الكريم النهاري -
شباب رخمة بطلا للقوى للمرة السادسة
احتفظ فريق شباب رخمة لألعاب القوى للمرة السادسة في تاريخه ببطولة الجمهورية لأندية المستوى الأول التي نظمها اتحاد اليمن للعبة للفترة (25-28) اغسطس الجاري بمشاركة 450 لاعبا في منافسات الفئات الثلاث ناشئين وشباب وكبار لأندية المستوى الأول
حيث تمكن فريق شباب رخمة من المحافظة على لقبه بطلا لبطولة الجمهورية بإحرازه 406 نقطة وبفارق 124 نقطة عن فريق سلام معبر صاحب المركز الثاني وجاء في المركز الثالث فريق التلال من عدن برصيد 244 نقطة
وفي ختام منافسات البطولة مساء اليوم قام الأخوة عبد السلام الضلعي رئيس الاتحاد اليمني لألعاب القوى وشاجع المقدسي مدير مكتب الشباب بمحافظة ذمار وعدد من قيادة اتحاد اللعبة بتكريم اللاعبين الأبطال لمختلف فعاليات البطولة
ففي منافسات الكبار توج اللاعب اشرف سعيد من تلال عدن بالمركز الاول لنهائيات الوثب الثلاثي وجاء اللاعب محمد عمر حسن سليمان من وحدة تريم ثانيا وفي المركز الثالث جاء اللاعب مطهر حسن الحيمي من سلام معبر
ونال اللاعب زين شيخ العيدروس من وحدة تريم كأس المركز الأول لمنافسات الوثب العالي وذهب المركز الثاني للاعب محمد عمر حسن من وحدة تريم والثالث كان من نصيب اللاعب عصام يحي صبر من شباب رخمة
وتوج فريق سلام معبر بكأس المركزالأول لمنافسات 4× 100 متر تتابع وجاء وحدة تريم ثالثا.

وفي منافسات رمي القرص حقق اللاعب صالح عوض من وحدة تريم المركز الاول وجاء اللاعب علي محمد علي من شباب رخمة ثانيا ونال اللاعب عبد العزيز علي من وحدة تريم المركز الثالث.
وفي سباق 200 متر توج اللاعب سالم صالح علوي من السلام بالمركز الأول وجاء اللاعب فادي أحمد بامنصر من التضامن ثانيا وفي المركز الثالث اللاعب محمد عبد الله منصر من شباب رخمة
وحقق اللاعب سعيد علي الأضرعي من السلام المركز الأول لسباق 800 متر وجاء ثانيا اللاعب محمد أحمد اليفاعي من شباب رخمة وثالثا اللاعب أحمد محمد اليفاعي من شباب رخمة
وفي منافسات الخمسة الآف متر نال اللاعب نبيل محمد الجربي من السلام المركز الأول وجاء اللاعب وليد صالح علايا من شبا ب رخمة ثانيا وزميلة اللاعب علي جار الله ثالثا من شباب رخمة ايضا
وفي منافسات دفع الجلة توج اللاعب عبد الله أحمد منصر من شباب رخمة بالمركز الأول وحل اللاعب علي محمد منصر من ذات الفريق ثانيا وفي المركز الثالث جاء اللاعب ناجي فالت عياش من وحدة تريم
وفي سباق 100 متر توج اللاعب فادي أحمد من التضامن بالمركز الأول وجاء اللاعب سمير احمد من شباب رخمة ثانيا وفي المركز الثالث حل اللاعب محمد شيوعي من النصر حجه
وفي سباق 4×400 تتابع حل فريق شباب رخمة في المركزالاول ونال فريق السلام معبر المركز الثاني في حين ذهب المركزالثالث لفريق التلال من عدن
وفي منافسات فئة الشباب حقق اللاعب عبد الله العقر من السلام المركز الأول لمنافسات 800 متر ونال اللاعب وليد محمد جارالله المركز الثاني من شباب رخمة وفي المركز الثالث جاء اللاعب ابراهيم احمد العيشاني من شباب رخمة
وفي سباق 200 متر حقق هاني رشاد من التلال المركز الأول وذهب المركز الثاني للاعب سعيد محمد سعيد من التلال وفي المركز الثالث للاعب محمد صالح باتوفيق من التضامن
وفي دفع الجلة كان المركزالأول من نصيب اللاعب سعد محمد سعد من شباب رخمة والثاني للاعب رامي عبد الله من التلال والثالث للاعب ابراهيم عبد الرحمن من السلام
وفي سباق 4×400 متر تتابع نال فريق شباب رخمة المركز الاول وجاء فريق النصر ثانيا وفر يق السلام معبر ثالثا وفي سباق 5000 متر توج اللاعب انور راجح القرني من شباب رخمة المركز الأول وجاء اللاعب عمار جبران من شباب رخمة ثانيا واللاعب عبد الله أحمد العتاشي من السلام ثالثا
وفي رمي القرص كان المركزالأول من نصيب اللاعب جمال احمد اليفاعي من شباب رخمة والمركز الثاني من نصيب اللاعب عبد القادر عبد الله عبد القادر من التلال والمركز الثالث من نصيب اللاعب سعد محمد سعد من شبا ب رخمة
وفي منافسات الوثب العالي تمكن اللاعب محمد أحمد طربوش من التلال من احراز المركز الأول وجاء اللاعب محمد علي بارزقه من هلال فوة ثانيا وفي المركزالثالث حل اللاعب محمد بن محمد حسن من وحدة عدن ثالثا
وفي منافسات الوثب الثلاثي نال اللاعب سالم علي باسعيدة من وحدة تريم المركز الأول وجاء اللاعب عبده علي الطويل من شاب رخمة ثانيا وفي المركز الثالث اللاعب سالم عرفات باعوبلي من هلال فوة وفي سباق 4× 100 متر تتابع حقق فريق التلال المركز الأول وجاء فريق هلال فوة ثانيا وفريق وحدة تريم ثالثا
وكانت منافسات الناشئين لرمي القرص قد اسفرت عن فوز اللاعب عبد العزيز عبد الله منصر من شباب رخمة بالمركز الأول وجاء ثانيا اللاعب سامي عبد الله قمزان من وحدة تريم ثانيا والمركز الثالث من نصيب اللاعب محمد سيف مهيوب من التلال عدن
وفي منافسات 200 متر توج اللاعب عماد الدين عبد الله علي من التلال بالمركز الأول وجاء اللاعب عبد الله أحمد صحيح من وحدة تريم في المركز الثاني ونال اللاعب محمد عبد الله الصراري من شباب رخمة المركز الثالث
وفي منافسات 800 متر نال اللاعب جميل علي قايد من السلام المركز الأول وجاء اللاعب كمال حسين الحبيشي من السلام ثانيا واللاعب كمال زايد من الحداء من شباب رخمة في المركز الثالث
وفي منافسات 4× متنوع نال التلال المركز الأول وجاء فريق شباب رخمة في المركز الثاني وفي المركزالثالث فريق السلام معبر
وفي منافسات وثب الثلاثي نال اللاعب محمد أحمد باقميش من وحدة تريم المركز الأول وجاء في المركز الثاني اللاعب عمار عبده ناجي من التلال وفي المركز الثالث اللاعب سالم فرج قراد من هلال فوة
وفي منافسات الوثب الثلاثي توج اللاعب منير سليم باخريصه من وحدة تريم بالمركز الأول وجاء اللاعب محمد سعيد أحمد من التلال في المركز الثاني وفي المركز الثالث حل اللاعب وليد سعيد الحاج من التضامن
وفي الترتيب العام للفرق جاء ترتيب الفرق على النحو التالي :-
1- شباب رخمة
2- السلام معبر
3- التلال
4- وحدة تريم
5- هلال فوة حضرموت
6- الوحدة عدن
7- التضامن حضرموت
8- النصر حجه
9- ريدان شبوة
10- هلال الحديدة













أضف تعليقاً على هذا الخبر
ارسل هذا الخبر
تعليق
إرسل الخبر
إطبع الخبر
RSS
حول الخبر إلى وورد
معجب بهذا الخبر
انشر في فيسبوك
انشر في تويتر
المزيد من "رياضة"

عناوين أخرى متفرقة
جميع حقوق النشر محفوظة 2003-2019