السبت, 25-يناير-2020 الساعة: 06:11 م - آخر تحديث: 05:52 م (52: 02) بتوقيت غرينتش
Almotamar English Site
موقع المؤتمر نت
تكريم الفائزين بمسابقات المراكز الصيفية



خدمات الخبر

طباعة
إرسال
تعليق
حفظ

المزيد من رياضة


عناوين أخرى متفرقة


تكريم الفائزين بمسابقات المراكز الصيفية

الإثنين, 20-أغسطس-2007
المؤتمر نت - محمد القيداني - كرم حمود عباد – وزير الشباب والرياضة – اليوم بمكتبه بديوان عام الوزارة الفائزين في المسابقات الدينية،والثقافية، والأدبية ، والفنية في الحفل التكريمي الذي نظمته اللجنة الثقافية والاجتماعية بالوزارة لتكريم الفائزين بمسابقات المراكز التجمعية الصيفية لأبطال محافظات اليمن، وذلك بمشاركة تسع محافظات هي: أمانة العاصمة، وتعز، والحديدة،وعمران، وحجة، وحضرموت، وإب، وذمار. واستمرت للفترة من (18 – 21) أغسطس الحالي.

وفي الحفل عبر وزير الشباب والرياضة حمود عباد عن اعتزازه بهؤلاء الشباب وما يمتلكونه من مخزون ثقافي.

مضيفاً: " هذه هي الثقافة لأنكم أنتم المثقفون ونحن ننشد الحقيقة لنشهد لوحة ثقافية أكثر إشراقاً بما يعادل روعتكم وبما يعادل ثقافتكم فنحن نريد أن تتنوع الثقافة القادمة من خلال القصيدة ومن خلال الإبداع والنقد.

وثمن عباد أن يقام مهرجان كبير للثقافة، والإبداع تتجسد فيه حلاوة وروعة القرآن الكريم بتلاوة حفص ونافع وورش وبكل القراءات التي تعبر عن روحية الإصلاح وعظمة إنجازاته في الأرواح والأنفس التي تشدنا إلى الله.

مطالباً تجسيد لوحات الفن التشكيلي وصناعة المسرحية الهادفة والقصة بكل معاني الإبداع التي تشكل لوحة وطن جميل لشباب جميل على رأسه فخامة الأخ علي عبدالله صالح رئيس الجمهورية مقدماً في ختام كلمته الشكر للذين جاءوا من كل المحافظات، ولكل الذين شكلوا هذه الألق الجميل.

وشهد الحفل الختامي عدداً من الكلمات والقصائد الشعرية التي أظهرت المخزون الثقافي والأدبي لدى شبابنا وبناتنا في مزج رائع بين الولاء والوفاء للوطن وقائد المسيرة فخامة الأخ علي عبدالله صالح رئيس الجمهورية.
وفي ختام الحفل تم تكريم الفائزين على النحو التالي:

* القرآن الكريم:
المتسابق أحمد صالح الرداعي من مركز علي بن أبي طالب بالحديدة -المركز الأول
المتسابقة أروى طاهر محمد عبادي من أورى تعز -المركز الثاني
المتسابق خالد ناصر الشجني مركز معاذ بن جبل - الأمانة الثالث

* الحديث النبوي الشريف:
1. محمد سليمان علي الجابري من مركز علي بن أبي طالب الحديدة - الأول
2. سبأ أحمد حسين مفرح من الحمزة عمران -الأولى مناصفة
3. عماد فيصل حسين المعهد الوطني مديرية دارس سعد عدن - الثاني

* الشعر:
1. هيثم مشهور عبدالؤمن مهيوب مركز ثانوية تعز -الأول
2. زين العابدين الضبيبي مركز سيف ، الأمانة -الثاني
3. محمد عبيد سبيح من مركز ثانوية با وزير بالمكلا -الثالث مناصفة
4. ملكة عبدالعزيز الأديب عمران - الثالثة مناصفة

* القصة القصيرة:
1. عبدالكريم عبدالله لطف الله من مركز الثورة حجة - الأول مناصفة
2. مالك عبدالجليل طاهر مركز 22 مايو تعز -الأول مناصفة
3. عمر محمد عمر با وزير مركز مديرية صيرة الطويلة عدن - الثاني

* الفنون التشكيلية:
1. أروى أحمد الحوري مركز المرشدات النوعي حجة -الأولى
2. منى طه حمود مركز مجمع السعيد إب -الثانية
3. خضراء على صديق من مركز جمعية الصم والبكم الحديدة -الثالثة

* الأشغال اليدوية:
1. إلهام عبدالله المسوري مركز حليمة السعيدي الأمانة - الأولى
2. اسمها بن عبدالرحمن عبدالله مركز مجمع -الثاني
comments powered by Disqus

اقرأ في المؤتمر نت

بقلم / صادق بن أمين أبوراس *الوحدة .. وجود ومصير

20

رثائية بقلم / امين محمد جمعان *محمد احمد جمعان .. المخلص لوطنه .. الحر في زمنه

07

يحيى محمد عبدالله صالح المؤتمر‮ ‬حزب‮ ‬القيم‮ ‬الوطنية‮ ‬والديمقراطية

26

يحيى‮ ‬علي‮ ‬نوري2020م‮ ‬عام‮ ‬المصالحة‮ ‬الوطنية

17

د‮. ‬علي‮ ‬محمد‮ ‬الزنم‮ لرئيس المؤتمر.. لا تتركنا في منتصف الطريق

06

احلام البريهي(ابوراس) تاريخ متجذر في الحكمة والحكم والوطنية

24

طه عيظهابوراس.. مدرسة للوفاء..

24

يحيى‮ ‬العراسي المؤتمر‮ ‬الشعبي‮ ‬العام‮ ‬من‮ ‬الصمود‮ ‬إلى‮ ‬النهوض‮ ‬والشموخ

26

راسل القرشي هذا‮ ‬هو‮ ‬المؤتمر‮ ‬وهذه‮ ‬قيادته‮ ‬الحكيمة‮ ‬

26

الدكتور‮ ‬ابو‮ ‬بكر‮ ‬القربيالمؤتمر‮ ‬وتحديات‮ ‬المرحلة

21

د ريدان الارياني المعلم كرمز لكرامة المجتمع

28

جميع حقوق النشر محفوظة 2003-2020