الإثنين, 22-يوليو-2024 الساعة: 05:00 م - آخر تحديث: 04:33 م (33: 01) بتوقيت غرينتش
Almotamar English Site
موقع المؤتمر نت
اتحاد القدم يكشف عن القائمة الأولية للمنتخب الأولمبي



خدمات الخبر

طباعة
إرسال
تعليق
حفظ

المزيد من رياضة


عناوين أخرى متفرقة


اتحاد القدم يكشف عن القائمة الأولية للمنتخب الأولمبي

الأربعاء, 16-يناير-2019
المؤتمرنت - كشف الاتحاد العام لكرة القدم عن القائمة الأولية للمنتخب الوطني الأولمبي تحت "23 عام"‘ استعدادًا للمشاركة في التصفيات الآسيوية التي تستضيفها إيران.


ويخوض المنتخب الأولمبي منافسات التصفيات التي تنطلق في 22 مارس، ضمن المجموعة الثالثة بجانب منتخبات العراق ، إيران وتركمانستان.

وضمَّت التشكيلة الأوليةُ للمنتخب الذي يقوده المدرب الوطني سامي النعاش، 42 لاعبا سيخوضون معسكر اعدادي داخلي يحدد جاهزية واختيار 23 لاعب يخوضون معسكر خارجي ومباريات ودية قبيل المشاركة في التصفيات.

وفيما يلي أسماء اللاعبين الذين شملتهم القائمة الأولية:

1- خالد أحمد شرهان- شعب إب

2- أسامة عبدالله حيدر- 22 مايو

3- محمد أمان فتح- الأحقاف حضرموت

4- عبدالرحمن عبدالله قريصة- الهلال الحديدة

5- علي فضل عباس- ردفان لحج

6- عمر الخضر عمر- وحدة عدن

7- عمر شارد- وحدة عدن

8- أحمد ماهر جمال- التلال عدن

9- أحمد حمود عقيل- الطليعة تعز

10- أحمد عبدالغني قاسم- الصقر تعز

11- وليد عبدالملك الحطامي- الهلال الحديدة

12- أحمد الجماعي- وحدة عدن

13- فادي محمد عثمان - وحدة عدن

14- عمار ناصر الكباري- شمسان عدن

15- حسام عادل أحمد- الصقر تعز

16- عبدالله حسين زهرة- وحدة صنعاء

17- أحمد عبدالله سالم- وحدة عدن

18- مراد مرشد علوان- شعب إب

19- عبدالحكيم عبدالله سيف- أهلي تعز

20- أحمد عزي جوبح- أهلي صنعاء

21- معتز محمد عبدالنبي- التلال عدن

22- عبدالسلام الشعيبي- شمسان عدن

23- وليد عزي اسود- الهلال الحديدة

24- محمد عبده الحذيفي- اتحاد إب

25- يوسف عبدالله كندش- وحدة صنعاء

26- ناصر أحمد الجحوشي- شباب البيضاء

27- حسين مزعل- الجزيرة عدن

28- ميلاد خالد العميسي- أهلي تعز

29- محمد عبدالله العمودي- تضامن حضرموت

30- سعيد أحمد الشماسي- تضامن حضوموت

31- أنيس سالم المعاري- شعب حضرموت

32- العباس ناصر الكباري- شمسان عدن

33- عصام نعمان عبدالله- أهلي تعز

34- أحمد ماجد عنقاد- وحدة صنعاء

35- صالح عبده شحرة- شعب إب

36- شهاب محمود عطا- الهلال الحديدة

37- حسين نزار عراسي- شعب صنعاء

38- مجاهد عبده الحجري- شعب إب

39- عمار محمد البيضاني- وحدة صنعاء

40- محمد حسن الطيري- وحدة صنعاء

41- علاء محمد الصهباني- اتحاد إب

42- منيف جسار مدهش- الشعلة عدن.

ووفقا لنظام التصفيات التي يشارك فيها 44 منتخبا تم تقسيمهم إلى 11 مجموعة يتأهل الأول من كل مجموعة مباشرة إلى نهائيات كأس آسيا و التي تستضيفها تايلاند العام القادم بالإضافة إلى أفضل أربعة منتخبات تنال المركز الثاني.

وفي حالة حصول المنتخب التايلاندي المستضيف على إحدى بطاقات التأهل المباشر، يتأهل خامس أفضل منتخب يحصل على المركز الثاني ليكمل عقد المنتخبات ال 16 التي ستتنافس على المراكز الثلاثة الأولى للمشاركة بدورة الألعاب الأولمبية "أولمبياد طوكيو 2020م".
(سبأ)
comments powered by Disqus

اقرأ في المؤتمر نت

صادق‮ ‬بن‮ ‬أمين‮ ‬أبوراس - رئيس‮ ‬المؤتمر‮ ‬الشعبي‮ ‬العامالمستقبل للوحدة

19

محمد عبدالمجيد الجوهريمرثية في وداع الطود الذي ترجل.. اللواء خالد باراس

12

أ.د عبدالعزيز صالح بن حبتورأيها الباراسي الحضرمي اليماني الوحدوي الصنديد.. وداعاً

07

د. علي مطهر العثربيالاحتفاء بـ22 مايو تجسيد للصمود

27

إبراهيم الحجاجيالوحدة اليمنية.. بين مصير وجودها الحتمي والمؤامرات التي تستهدفها

21

فريق‮ ‬ركن‮ ‬الدكتور‮/ ‬ قاسم‮ ‬لبوزة‮* الوحدة.. طريق العبور الآمن إلى يمن حُر ومستقر

20

إياد فاضل*ضبابية المشهد.. إلى أين؟

03

عبدالعزيز محمد الشعيبي 7 يناير.. مكسب مجيد لتاريخ تليد

14

د. محمد عبدالجبار أحمد المعلمي* المؤتمر بقيادة المناضل صادق أبو راس

14

علي القحوم‏خطاب الردع الاستراتيجي والنفس الطويل

12

د. سعيد الغليسي أبو راس منقذ سفينة المؤتمر

12








جميع حقوق النشر محفوظة 2003-2024